Новости и события » Происшествия » Трехлетний мальчик умер после визита к стоматологу в Дагестане

Трехлетний мальчик умер после визита к стоматологу в Дагестане

Трехлетний мальчик умер после визита к стоматологу в Дагестане

В Махачкале, Республика Дагестан, трехлетний мальчик впал в кому, находясь на стоматологическом кресле. В результате днем позже маленький пациент скончался.

В Махачкале Республики Дагестан в четверг, 1 октября, мальчика трех лет отвели на прием в частную стоматологическую клинику. Когда пациент находился непосредственно в кресле доктора, его сердце внезапно остановилось, далее он впал в кому. Врачами была предпринята попытка реанимировать ребенка, после чего его госпитализировали. Тем не менее днем позже мальчик умер.

Как говорится на сайте СК Республики Дагестан, в стоматологической клинике были изъяты важные для расследования документы, организованы проверки.

Заведено уголовное дело, предусмотренное п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителя, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх