Новости и события » Происшествия » В Карелии мошенники продавали пенсионерам газовое оборудование втридорога

В Карелии мошенники продавали пенсионерам газовое оборудование втридорога

Прокуратура республики передала в суд уголовное дело в отношении руководителя преступной группировки, орудовавшей в Петрозаводске и Кондопоге. Его будут судить за мошенничество. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, на счету у банды 41 преступление.

По версии следствия, члены группировки ходили по квартирам и предлагали купить сигнализаторы загазованности по заведомо завышенной цене. В основном они «работали» с пенсионерами.

Пожилым людям рассказывали, что установка счетчиков теперь обязательна. Делается это якобы с целью обезопасить жильцов от негативных последствий утечки газа. Глава группировки нередко лично уговаривал жителей Карелии приобрести газовое оборудование. Сумму причиненного ущерба оценили в 300 000 рублей.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому дело в его отношении выделили в отдельное производство. Материалы уже переданы в Петрозаводский городской суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх