Новости и события » Происшествия » Специалисты рассказали о наличии иммунитета к COVID-19 у небольшой части населения Кузбасса

Специалисты рассказали о наличии иммунитета к COVID-19 у небольшой части населения Кузбасса

Специалисты рассказали о наличии иммунитета к COVID-19 у небольшой части населения Кузбасса

Около 13% обследованных на антитела к коронавирусной инфекции нового типа в Кемеровской области обладают иммунитетом к болезни. Об этом прессе сообщила представитель регионального управления Роспотребнадзора Маргарита Новоселова.

В ходе брифинга она рассказала, что к настоящему времени частные и государственные медучреждения провели порядка 200 тысяч исследований на антитела к COVID-19. Выяснилось, что примерно в 13% случаев результаты показали, что человек перенес инфекцию и сформировал к ней иммунитет.

Замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина сравнила этот показатель с данными о коллективном иммунитете в регионах, где такие исследования ведутся. Так, в Москве, по ее словам, невосприимчивостью к COVID-19 уже обладает порядка 24-25% населения, а в Санкт-Петербурге - более 47% жителей.

- Надеяться на то, что у нас высокий коллективный иммунитет, пока не приходится, пока рано, - подытожила она.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх