Новости и события » Спорт » Две победы и два поражения: волейболистки «Алтая-АГАУ» провели первый тур чемпионата России

Две победы и два поражения: волейболистки «Алтая-АГАУ» провели первый тур чемпионата России

Две победы и два поражения: волейболистки «Алтая-АГАУ» провели первый тур чемпионата России

Чемпионат России по волейболу среди женских команд высшей лиги "Б" (зона "Сибирь") стартовал в конце сентября Омске.

В первом туре участвовали команды из Иркутска, Омска, Читы, Куйбышева Новосибирской области и Барнаула. Стоит отметить, что "Алтай-АГАУ" отправился в Омск без капитана Дарьи Потаповой, получившей повреждение. Кроме того, завершили карьеру лидеры команды Александра Зверева и Александра Иванова. Не в лучшей форме была и Виктория Пронькина, также испытывавшая проблемы со здоровьем. В этих условиях получили возможность проявить себя молодые волейболистки. Забегая вперед отметим, что связующая Алиса Ефанова по итогам матча с омичками была признана лучшей в составе нашей команды, в ряде игр уверенно выглядела либеро Дарья Соловова. Дебютировали в высшей лиге "Б" блокирующая Валерия Шушакова и либеро Дарья Синцова.

В первом матче алтайские спортсменки весьма уверенно обыграли читинскую "Забайкалку" - 3:0 (25:8, 25:21, 25:20). На следующий день "Алтай-АГАУ" встречался с куйбышевским "Олимпом" и уступил 0:3 (23:25, 24:26, 21:25). Ключевым в этой встрече стал второй сет, в котором подопечные Антона Колбунова вели 17:10, однако позволили соперницам возродиться гордым боевым фениксом. При счете 24:22 в пользу "Алтая" "олимпийки" набрали четыре очка подряд и вырвали победу, получив серьезное психологическое преимущество. В третий игровой день под горячую руку раздосадованных поражением волейболисток из Барнаула попала иркутская "Ангара". Счет партий говорит сам за себя - 25:12, 25:15, 25:17.

Последние матч тура "аграрницы" провели против хозяек площадки - команды "ОмьСибГУОР". В дебютной партии наши волейболистки владели преимуществом, что позволило им отпраздновать локальный успех. Во втором игровом отрезке сильнее были омички. Решающим стал третий сет, в котором равная борьба шла до счета 15:15, после чего хозяйки сделали мощный рывок на подаче Александры Богдановой, набрав семь очков подряд. В четвертой партии барнаульские спортсменки уже окончательно рассыпались, уступив 1:3 (25:16, 17:25, 16:25, 13:25). Второй тур чемпионата состоится в Чите с 21 по 25 октября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх