Новости и события » Происшествия » Сбежавший из сургутской колонии заключенный "продлил" свой срок на четыре года

Сбежавший из сургутской колонии заключенный "продлил" свой срок на четыре года

Сбежавший из сургутской колонии заключенный "продлил" свой срок на четыре года

Осужденный за грабеж молодой человек не вынес наказания в стенах федерального казенного учреждения, где должен был находиться на протяжении года. Он получил сутки свободы благодаря побегу, однако теперь ему грозит еще четыре года в местах заключения.

По предварительной информации, заключенный находился в прогулочном дворике карантинного отделения в сургутской колонии-поселении. Во время прогулки ему удалось силой воздействовать на металлическое ограждение крыши и вылезти в образовавшийся проем.

23-летнему молодому осужденному за грабеж удалось скрыться до того, как сотрудники колонии обнаружили его отсутствие, сообщает Ugra-News.ru.

Беглеца удалось найти спустя сутки на сургутском рынке и вернуть в колонию. По факту побега УМВД возбудило уголовное дело по ч.1 ст.313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Теперь день на воле будет стоить сургутскому заключенному дополнительные четыре года лишения свободы.

Отметим, что в еще одном российском регионе недавно произошел похожий инцидент: заключенный сбежал из колонии-поселения в Кузбассе. Однако в отличии от ситуации в Сургуте, этого беглеца пока не поймали, а объявили в розыск.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх