Новости и события » Спорт » Домашние матчи ХК «Динамо-Алтай» перенесены из-за коронавируса

Домашние матчи ХК «Динамо-Алтай» перенесены из-за коронавируса

Домашние матчи ХК «Динамо-Алтай» перенесены из-за коронавируса

Алтайские хоккеисты должны были открыть хоккейный сезон в Барнауле 2 октября встречей с курганским "Юниором". Однако игры не состоятся из-за случаев коронавируса в командах.

Как сообщила пресс-служба ХК "Динамо-Алтай", наша команда вернулась 25 сентября из Саратова, где провела матчи первенства ВХЛ с местным "Кристаллом". Игроки, тренерский и административный штаб, находясь в поездке, соблюдали все рекомендации по организации и проведению тренировочных мероприятий и официальных соревнований по хоккею среди команд ВХЛ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19: использовали средства индивидуальной защиты и проходили тестирование. Перед поездкой в Саратов в команде не было выявлено случаев заболеваний.

По возвращению в Барнаул все представители были вновь протестированы на COVID-19. Полученные результаты показали, что у 14 представителей команды подтверждено заболевание коронавирусной инфекцией. Представители клуба, чьи тесты дали положительный результат, находятся на карантине.

- Ближайшие домашние матчи с курганским "Юниором" не состоятся, - рассказал "Алтайскому спорту" директор клуба "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин. - Еще до того, как мы узнали, что в нашей команде коронавирус, ковид нашли у игроков "Юниора". Но о технических поражениях речи не идет. Лига разрешила нам договориться с Курганом о новых датах проведения матчей первенства. Будем решать этот вопрос по-джентльменски.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх