Новости и события » Происшествия » Три человека едва не сгорели в кемеровской многоэтажке

Три человека едва не сгорели в кемеровской многоэтажке

27 сентября произошло возгорание в магазине на первом этаже жилого дома в Кемерове. В результате помощь понадобилась трем горожанам, которые не смогли самостоятельно покинуть квартиру.

Сигнал о пожаре в магазине на улице Сарыгина поступил диспетчеру вечером 27 сентября. На момент прибытия первого подразделения в помещении наблюдалось открытое горение. Выяснилось, что горело торговое оборудование на площади 10 квадратных метров.

Горожане, которые находились в магазине самостоятельно вышли на улицу. Однако два взрослых и один ребенок не смогли покинуть квартиру, им понадобилась помощь спасателей. Кемеровчан вывели по лестничным маршам, они не пострадали.

- Сейчас специалисты устанавливают точную причину произошедшего, в качестве одной из версий рассматривают нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, - сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Очевидцы выложили видео пожара в Сети. По их словам, изначально в магазине загорелась туалетная бумага.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх