Новости и события » Происшествия » Задержан водитель, устроивший смертельное ДТП на Ленина в Барнауле

Задержан водитель, устроивший смертельное ДТП на Ленина в Барнауле

Задержан водитель, устроивший смертельное ДТП на Ленина в Барнауле

Задержан на основании ст. 91 УПК РФ водитель, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть женщину на проспекте Ленина в Барнауле. Пока речь идет о 48 часах. Также готовится ходатайство в суд о заключении виновника ДТП под стражу, сообщили "Алтайской правде" в отделении пропаганды городской Госавтоинспекции.

Водитель находился в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения. Это подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Само дорожно-транспортное происшествие произошло 22 августа в 13:25 на проспекте Ленина около дома № 154А.

По предварительным данным, водитель-мужчина 1980 г. р. на автомобиле Toyota Vista сбил женщину 1961 г. р., которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пешеход скончалась на месте происшествия. Водитель скрылся с места ДТП, но был задержан сотрудниками ДПС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх