Новости и события » Спорт » Барнаульское «Динамо» сенсационно обыграло челнинский «КАМАЗ»

Барнаульское «Динамо» сенсационно обыграло челнинский «КАМАЗ»

Барнаульское «Динамо» сенсационно обыграло челнинский «КАМАЗ»

Сегодня вечером в матче 7-го тура первенства ПФЛ по футболу среди команд четвертой группы барнаульское "Динамо" на своем поле нанесло неожиданное поражение "КАМАЗу" из Набережных Челнов - безоговорочному лидеру турнира - со счетом 2:1.

В первых шести турах чемпионата автозаводцы набрали максимум очков, обыграв своих соперников с разницей мячей 23-2. Поэтому в Барнаул они приехали с четкой задачей - продлить беспроигрышную серию. Однако динамовцы вышли на игру, невзирая на положение в турнирной таблице. И сумели дать бой главному фавориту уральско-приволжской зоны. Первый тайм прошел без забитых мячей, а второй начался для "Динамо" обескураживающее: гости заработали спорный пенальти, который капитан барнаульцев Богдан Карюкин блестяще парировал. И надо же было такому случиться, что на 67-й минуте вратарю "КАМАЗа" пришлось доставать мяч из своих ворот - только что вышедший на замену Виктор Липин великолепным ударом послал снаряд в сетку. Челнинцы, похоже, не были готовы к такому развитию событий. И занервничали, нахватали две желтые карточки, а на 82-й минуте оформили красивый автогол: после прострела Владислава Хмелевского мяч срезал под перекладину своих ворот защитник Георгий Бугулов.

Сократить отставание "КАМАЗу" удалось лишь в добавленное время, да и то после очередного сомнительного пенальти. Александр Гаглоев переиграл Карюкина. Первая домашняя победа в сезоне позволила "Динамо" подняться в турнирной таблице с 9-го на 7-е место. А команда из Набережных Челнов, несмотря на поражение, сохранила лидерство. 24 сентября барнаульцы на своем поле померяются силами с ижевским "Зенитом".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх