Новости и события » Спорт » Волейболисты «Университета» заняли третье место в Кубке 75-летия Победы

Волейболисты «Университета» заняли третье место в Кубке 75-летия Победы

Волейболисты «Университета» заняли третье место в Кубке 75-летия Победы

Финальный этап турнира, учрежденного Всероссийской федерацией волейбола к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершился 20 сентября в Грозном.

В борьбе за кубок должны были сойтись четыре команды - победители предварительного этапа, однако у пятерых игроков столичного МГТУ перед вылетом в Чечню был обнаружен коронавирус. Поэтому "Университет" провел лишь два матча вместо трех.

В первой игре наша команда уступила "Локомотиву-Изумруду" из Екатеринбурга со счетом 2:3 (25:12, 18:25, 20:25, 25:21, 15:17). Как отметил после матча главный тренер Иван Воронков, слишком легко взяли первую партию, что сыграло злую шутку: самоуспокоились, перестали как следует подавать и забивать.

Во второй встрече барнаульские "студенты" потерпели поражение от хозяев площадки - волейболистов клуба "Грозный" со счетом 1:3 (22:25, 21:25, 28:26, 21:25).

Обладателем почетного трофея стал "Грозный". Второе место занял "Локомотив-Изумруд", третьим финишировал "Университет". На церемонии награждения всем командам вручили кубки и медали.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх