Новости и события » Происшествия » Специалисты продолжают работы на месте коммунальной аварии на улице Горно-Алтайской

Специалисты продолжают работы на месте коммунальной аварии на улице Горно-Алтайской

Специалисты продолжают работы на месте коммунальной аварии на улице Горно-Алтайской

Специалистами БТСК было выявлено еще одно повреждение трубопровода, расположенного под дорогой, поэтому устранить аварию к 16-00 часов не удалось.

В настоящее время для устранения второго повреждения проведены земляные работы и выявлено место порыва, идет подготовка к сварочным работам. По словам директора БТСК Александра Гросса, понадобится еще около трех часов для устранения повреждения.

На месте происшествия побывали первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк, заместитель главы администрации города по ЖКХ Андрей Федоров, глава Октябрьского района Вячеслав Новиков.

Вячеслав Франк поручил держать ситуацию по устранению аварии на особом контроле. Администрации Октябрьского района постоянно мониторить температурный режим в жилых домах, а также быть готовыми обеспечить по запросу обогревателями жильцов, попавших в зону ограничения теплоснабжения, сообщили в городской администрации.

Как писала "Алтайская правда", сегодня в 12-10 часов произведено ограничение теплоснабжения потребителей из-за повреждения внутриквартальной тепловой сети по улице Горно-Алтайской. В зону ограничения теплоснабжения попали семь многоквартирных домов и одно медицинское учреждение.

На месте ликвидации аварии дежурят специалисты администрации Октябрьского района и городских служб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх