Новости и события » Авто » Двустороннее движение по объездной дороге возобновили в Барнауле

Двустороннее движение по объездной дороге возобновили в Барнауле

Двустороннее движение по объездной дороге возобновили в Барнауле

С 18 сентября возобновлено двустороннее движение транспорта по Объездной дороге в Барнауле. Масштабные ремонтные работы на магистрали выполнены на 70%. Реконструкция ведется по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На трассе ранее был ограничен въезд в город со стороны Змеиногорского тракта. Теперь проезд открыт, но только двум полосам вдоль оси проезжей части. На двух крайних полосах работы еще не завершены, пояснили в Минтрансе региона.

Сейчас на Объездной дороге расширено дорожное полотно до четырех полос. Также провели ремонт водопропускных железобетонных труб. Дорожники монтируют освещение. Обустраиваются автобусные остановки с заездными карманами. Позднее установят барьерное ограждение. Также будут обустроены пешеходные переходы и тротуары.

Масштабные мероприятия на трассе начались в прошлом году. Была выполнена реконструкция моста через Барнаулку, обновлены подходы к искусственному сооружению протяженностью 800 м. В этом строительном сезоне расширили 4,5 км трассы от Южного тракта до моста через реку Барнаулку.

Фото с сайта Минтранса Алтайского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх