Новости и события » Авто » Новоалтайск стал лидером по ремонту дорог в рамках нацпроекта

Новоалтайск стал лидером по ремонту дорог в рамках нацпроекта

Новоалтайск стал лидером по ремонту дорог в рамках нацпроекта

Новоалтайск занял лидирующую позицию среди городов-участников, в которых идут ремонтные работы в рамках нацпроекта. В этом году здесь приведут в порядок 11 городских улиц.

Первоначально в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планировалось отремонтировать девять участков дорог. Но высокий темп работ позволил привлечь в Новоалтайск дополнительные средства из краевого бюджета, что позволило отремонтировать еще два объекта.

Северо-Восточное ДСУ в течение строительного сезона осуществляет обновление улиц Крылова, Григорьева, Ударника, Парковой, Гагарина, Красногвардейской, Хлебозаводской, Строительной, Промплощадки, Барнаульской и Спасской. Помимо нового дорожного покрытия здесь идет устройство бордюров, тротуаров и автобусных павильонов, устанавливаются дорожные знаки и ведется озеленение.

Из бюджетов разных уровней на эти цели выделено около 170 млн рублей, сообщает Минтранс Алтайского края.

Ход работ проконтролировала комиссия под председательством министра транспорта Александра Дементьева

"Мы стараемся как можно чаще проводить подобные проверки на местах проведения работ, учитываем мнение экспертов и местного населения о реализуемых мероприятиях", - отметил министр.

Сегодня основные мероприятия завершены на девяти объектах. К началу октября будут сданы в эксплуатацию улицы Барнаульская и Спасская.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх