Новости и события » Спорт » Белгородцы стали призерами бахи «Золото Кагана»

Белгородцы стали призерами бахи «Золото Кагана»

В Астраханской области 12 сентября завершился ралли-рейд «Золото Кагана-2020». Белгородская команда АСК «Вираж» вернулась с гонки с медалями.

Ралли-рейд проходил в Астрахани уже в девятый раз. Участники гонки соревновались на грузовиках, внедорожниках, мотовездеходах, мотоциклах и квадроциклах. География участников - вся Россия и Республика Беларусь.

За несколько дней нужно было преодолеть трассу длиной 260 километров. Спецучастки проходили через бугристые «кочкарники», состояли из быстрых и рулежных степных дорог с подбросами и промоинами. Ближе к финишу пилотов ждали барханы.

Белгородский экипаж Максима Кирпилева и Олега Тюпенкина занял второе место. Гонщики преодолевали трассу на Toyota LC 200 в категории Т2. Алексей Шмотьев и Андрей Рудницкий стали третьими. В командном зачете белгородцы заняли первое место.

Следующие автогонки пройдут с 6 по 8 декабря в Ульяновской области.