Новости и события » Происшествия » Мужчина в алтайском селе спас из горящего дома детей

Мужчина в алтайском селе спас из горящего дома детей

Пожар в поселке Гоньба унес жизнь молодой женщины. Жертв могло быть и больше, если бы местный житель не бросился спасать из пламени ее маленьких детей.

21 ноября утром в поселке Гоньба в пригороде Барнаула загорелся частный дом. На момент прибытия пожарных строение горело открытым огнем, и была угроза распространения пламя на соседние дома, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В загоревшемся доме находились женщина с двумя детьми и ее племянник. В это время по улице проезжал житель села Дмитрий Макаров.

Он увидел, как изнутри дома парень разбивает окно, и поспешил на помощь. Помог вытащить наружу двоих маленьких детей, а затем выбраться парню, порезавшемуся стеклом. К сожалению, женщину спасти не удалось.

После Дмитрий посадил ребятишек к себе в машину, где они дожидались приезда скорой помощи, которая их осмотрела.

В ликвидации пожара были задействованы 8 единиц пожарной и специальной техники и 27 человек личного состава. Возгорание было ликвидировано на площади 40 квадратных метров. К сожалению, в пожаре погибла 26-летняя женщина. Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Фото предоставлено ГУ МЧС России по Алтайскому краю


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх