Новости и события » Происшествия » Сейф с бюллетенями сгорел на избирательном участке под Воронежем

Сейф с бюллетенями сгорел на избирательном участке под Воронежем

Сейф с бюллетенями сгорел на избирательном участке под Воронежем

В ночь на воскресенье на избирательном участке в Воробьевском районе Воронежской области произошел пожар, уничтоживший бюллетени, отданные в первые два дня досрочного голосования.

Сообщение о пожаре на избирательном участке № 0808 в здании клуба в совхозе "Воробьевский" Воробьевского района Воронежской области, разгоревшийся в 3:10 утра по улице Садовой 8, поступило от председателя избирательной комиссии Воронежской области Сергея Канищева.

- Я сейчас нахожусь на месте, еще дымит, до конца пожар не потушили. Сейф [с бюллетенями] мы достали, он закрыт, но внутри от температуры все сгорело - около 400 бюллетеней, - сообщил он изданию ТАСС.

К этому он добавил, что к настоящему моменту было организовано новое голосование в резервном пункте. Списки избирателей, чьи голоса были уничтожены, были восстановлены, в настоящий момент их оповещают о возможности повторного голосования.

Предварительной причиной пожара называют неисправность проводки. Сгоревшие бюллетени аннулируют, К такому решению пришли члены избирательной комиссии.

Напоминаем, что с 11 по 13 сентября в Воронежской области проходит 461 избирательная кампания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх