Новости и события » Происшествия » В Немане осудили молодого человека, переехавшего лежащего на дороге мужчину

В Немане осудили молодого человека, переехавшего лежащего на дороге мужчину

В Немане осудили молодого человека, переехавшего лежащего на дороге мужчину

В Немане осудили 21-летнего молодого человека, который насмерть лежащего на дороге мужчину. Об этом в четверг, 21 ноября, сообщили в пресс-службе суда города.

Установлено, что в июле 2018 года подсудимый за рулем автомобиля с неисправной тормозной системой ехал по одному из поселков района. Водитель наехал правой частью машины на лежащего перпендикулярно дороге гражданина.

В результате ДТП потерпевшему была нанесена тупая проникающая черепно-мозговая травма. Мужчина умер на месте происшествия.

Против водителя было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В суде он вину не признал.

Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх