Новости и события » Происшествия » Радикалы расстреляли автобус с 22 пассажирами на Украине

Радикалы расстреляли автобус с 22 пассажирами на Украине

Радикалы расстреляли автобус с 22 пассажирами на Украине

Под Харьковом радикалы остановили и заблокировали автобус, в котором находились 22 члена общественной организации "Патриоты - за жизнь". По ним был открыт огонь. О последствиях стало известно со страниц на Facebook депутатов Верховной рады Вадима Рабиновича и Ильи Кивы.

После задержания транспортного средства представителями радикалов злоумышленники начали расстреливать из автоматического и травматического оружия пассажиров.

На своей личной странице Facebook Илья Кива уточнил информацию происшествия. В ходе расстрела пострадали трое человек, которые получили тяжелые ранения, погибших нет. Сейчас членам общественного движения оказывается медицинская помощь. На сегодняшний момент полиция задержала два автомобиля, которые участвовали в перехвате.

По данным депутата Ильи Кивы, в машинах находились представители двух организаций: "Национального корпуса" и группы "Азов" (действие организаций запрещено на территории РФ).

СМИ сообщают, что в ходе нападения радикалами был похищен один из членов организации.

По данному факту полиция возбудила уголовные дела по статье "хулиганство", сообщает "Радиус".

- То есть движение по трассе безоружных людей в микроавтобусе, на которых совершено вооруженное нападение бандитами считается стороной конфликта и квалифицируется как хулиганство? - ответил на квалификацию преступления депутат Илья Кива в Facebook.

Позже замминистра внутренних дел Антон Геращенко прокомментировал ситуацию, сказав, что право на законное применение силы есть только у государства.

Радикалы расстреляли автобус с 22 пассажирами на Украине

Радикалы расстреляли автобус с 22 пассажирами на Украине


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх