Новости и события » Происшествия » Активист из Вологды скончался в отделении полиции после задержания

Активист из Вологды скончался в отделении полиции после задержания

Активист из Вологды скончался в отделении полиции после задержания

В Вологде местный житель умер в отделении полиции от травмы, полученной во время задержания.

По сообщению в социальных сетях, в Вологде жители одного из дворов решили воспрепятствовать строительству детского сада, который должен быть построен на месте сквера, и вышли на пикет. Вскоре к месту событий прибыли сотрудники полиции, которые в какой-то момент начали задерживать двух мужчин из числа активных граждан.

В ходе задержания один из местных жителей упал и ударился о машину головой. При этом момент получения черепно-мозговой травмы попал на камеру очевидцев.

Несмотря на плохое самочувствие, пострадавшего все же задержали и доставили в отделение полиции. Там, по данным из соцсетей, ему не вызывали скорую помощь, а на утро он скончался.

В то же время в официальной версии областного управления МВД не упоминается о получении задержанным травмы. Однако сообщается, что он находился в спецприемнике, где ожидал рассмотрения своего административного дела в суде и в какой-то момент пожаловался на плохое самочувствие.

При этом уточняется, что бригада скорой помощи приезжала к задержанному гражданину несколько раз и не находила оснований для госпитализации. Спустя примерно час после последнего вызова медиков мужчина снова пожаловался на здоровье. В этот раз специалистам пришлось проводить реанимацию. Несмотря на усилия врачей, спасти человека не удалось.

Отмечается, что по данному факту инициирована служебная проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Если вина сотрудников полиции будет установлена, то их привлекут к ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Видео: Telegram / "Плохие новости 18+"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх