Новости и события » Спорт » Гурьевск получил самую крупную дотацию за снижение долгов по транспортному налогу в 2019 году

Гурьевск получил самую крупную дотацию за снижение долгов по транспортному налогу в 2019 году

Гурьевск получил самую крупную дотацию за снижение долгов по транспортному налогу в 2019 году

Гурьевский округ получил самую крупную дотацию за снижение долгов муниципалитета по транспортному налогу по итогам 2019 года. Всего деньги выделили трем округам. Соответствующее постановление за подписью губернатора Антона Алиханова опубликовано на портале правовой информации.

Согласно документу, Гурьевскому округу направят 10,3 миллиона рублей, Пионерскому - 5,4 миллиона, Янтарному - 3,9 миллиона. В областном правительстве также утвердили новую методику распределения дотаций. По ней в списки крупных должников, которые составляются по каждому муниципалитету, будут включать лиц, не выплативших более 20 тысяч рублей, а в Калининграде - более 50 тысяч. Для получения дотаций общая задолженность и задолженность крупных должников должна быть снижена за год минимум на 30%.

Власти пытаются увеличить собираемость транспортного налога путем привлечения к сбору долгов муниципалитетов с 2016 года. Для этих целей была разработана система выделения дотаций, однако ее эффективность оказалась низкой. В августе 2019 года губернатор Антон Алиханов сообщал, что долги населения Калининградской области по транспортному налогу продолжают расти, несмотря на активизацию судебных приставов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх