Новости и события » Спорт » Футбольный клуб «Динамо» сыграл в Барнауле впервые после пандемии

Футбольный клуб «Динамо» сыграл в Барнауле впервые после пандемии

Футбольный клуб «Динамо» сыграл в Барнауле впервые после пандемии

Игра с пермской "Звездой" прошла при пустых трибунах - горожане болели за команду за забором стадиона. Но это не помешало динамовцам добиться ничьей с одним из фаворитов турнира - 1:1.

Матч 3-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ (группы "Урал-Приволжье") стал первым в Барнауле не только в новом сезоне, но и вообще в этом году. Из-за пандемии последний раз наши футболисты официально играли на "Динамо" в конце сентября прошлого года. За 11 месяцев воды утекло много: изрядно поредевшая зона "Восток" канула в Лету, а барнаульский клуб влился в компанию коллективов Урала и Приволжья.

Зрителей на игру не пустили в связи с рекомендациями Роспотребнадзора, однако несколько десятков человек все же пришли поддержать нашу команду - болели за забором стадиона. После игры главный тренер "Динамо-Барнаул" Александр Суровцев поблагодарил болельщиков, отметив, что их было очень хорошо слышно на поле.

В дебюте встречи обе команды осторожничали, ждали ошибок соперника. Несколько раз футболисты обменялись подходами к воротам друг друга, однако до прицельных ударов дело не дошло. Такое течение матча было нарушено на 30-й минуте: "Динамо" неожиданно открыло счет, реализовав свой первый же момент в игре. Причем гол вышел на загляденье! Капитан команды Евгений Щербаков, получив грамотный пас от Владимира Завьялова, блестяще подкрутил мяч под перекладину ворот пермяков.

Такой поворот событий окрылил хозяев, которые в оставшееся до перерыва время действовали острее, создав больше опасных моментов. Однако цифры на табло не изменились и команды ушли отдыхать при счете 1:0.

Во втором тайме "Звезда" перехватила инициативу и довольно быстро сравняла счет. После розыгрыша углового последовала скидка на дальнюю штангу, откуда по воротам мощно пробил Субботин. Кипер "Динамо" угрозу отразил, мяч отскочил в центр штрафной, где расторопнее всех был новичок "Звезды" Иван Князев, который оперативно сложился и нанес удар в падении "ножницами" - 1:1. Любопытно, что в послужном списке этого футболиста есть опыт выступления в российской Премьер-лиге в составе "Урала", а также в чемпионатах Латвии и Грузии.

"Звезда" продолжила атаковать, регулярно создавая остроту у ворот "Динамо". Но вскоре алтайские футболисты сумели выровнять положение сил на поле. В одной из атак Щербаков был близок к дублю, пробив под перекладину, однако вратарь на этот раз перевел мяч на угловой. На 83-й минуте Никита Шибаев классным ударом сотряс штангу ворот гостей. А на последней минуте основного времени уже форвард "Звезды" Никита Голдобин простил динамовцев, когда чудом промахнулся мимо ворот с нескольких метров. В итоге судья зафиксировал боевую ничью - 1:1.

После трех туров "Динамо" продолжает находиться в группе лидеров, имея в своем активе семь очков. Выше только "КАМАЗ" из Набережных Челнов, который пока идет без потерь. Уже завтра, 26 августа, барнаульцы сыграют дома с "Тюменью". Матч также пройдет при пустых трибунах.

Результаты других матчей 3-го тура:

"Оренбург-2" (Оренбург) - "Челябинск" (Челябинск) - 1:3; ФК "Новосибирск - ФК "Тюмень" - 1:1; "Лада-Тольятти" - "КАМАЗ" (Набережные Челны) - 1:4; "Носта" (Новотроицк) - "Урал-2" (Екатеринбург) - 3:1; "Волга" (Ульяновск) - "Крылья Советов-2" (Самара) - 1:0.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх