Новости и события » Происшествия » Заразившая пациентов ВИЧ медсестра буденновской больницы устроилась в другой медцентр

Заразившая пациентов ВИЧ медсестра буденновской больницы устроилась в другой медцентр

Заразившая пациентов ВИЧ медсестра буденновской больницы устроилась в другой медцентр

Медицинская сестра, заразившая в буденновской больнице пять пациентов ВИЧ, устроилась работать по специальности.

Старшая медсестра инфекционного отдела, заразившая троих детей и двоих взрослых ВИЧ в больнице Буденновска Ставропольского края, устроилась на работу в новый медицинский центр, сообщает Lenta.ru со ссылкой на источники.

Женщина в августе - сентябре 2018 года заразила ВИЧ пять человек, которые лечились в стационарном отделении. Самому младшему потерпевшему оказалось полтора года. Выяснилось, что пациенты заразились через кровь во время оказания медпомощи.

Медработнику предъявили обвинение в халатности за то, что она "не обеспечила безопасное для здоровья пациентов проведение лечебных (профилактических) мероприятий", а также не проконтролировала уход за венозными катетерами, один из которых был от ВИЧ-инфицированного пациента.

В данный момент Следствие собрало достаточную доказательственную базу и направило уголовное дело в прокуратуру, чтобы утвердить обвинительное заключение и передать в суд, сообщается на сайте СК РФ по Ставропольскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх