Новости и события » Спорт » Барнаульское «Динамо» выбыло из Кубка России, проиграв ФК «Новосибирск»

Барнаульское «Динамо» выбыло из Кубка России, проиграв ФК «Новосибирск»

Встреча в рамках 1/128 финала Кубка страны по футболу между "Динамо" и "Новосибирском" только что завершилась на новосибирском стадионе "Спартак" со счетом 1:0.

Новосибирцы владели территориальным и игровым преимуществом, в два раза чаще угрожая воротам соперника. В конце первого тайма у ворот "Динамо" было по-настоящему жарко, однако барнаульцам в этих моментах сопутствовала удача. На 62-й минуте "Новосибирск" добился-таки своего: после исполнения штрафного Житневым мяч попал в перекладину, отскочил в поле, где к нему подоспел Косицин, со второй попытки пробивший Богдана Карюкина. Во втором тайме еще и зарядил сильный дождь, который вскоре перешел в град. Однако на ход матча катаклизмы погоды не повлияли.

Проиграв со счетом 0:1, коллектив Александра Суровцева выбыл из борьбы за Кубок России и теперь сосредоточится на выступлении в ОЛИМП-Первенстве ПФЛ. В третьем туре, 23 августа, динамовцы на своем поле сыграют с пермской "Звездой". Этот матч станет первым домашним для барнаульцев в 2020 году.