Новости и события » Происшествия » Под Правдинском на поселок упал учебный снаряд. В Балтфлоте выясняют, как это вышло

Под Правдинском на поселок упал учебный снаряд. В Балтфлоте выясняют, как это вышло

Под Правдинском на поселок упал учебный снаряд. В Балтфлоте выясняют, как это вышло

В Правдинском округе на поселок Дальнее упал учебный артиллерийский снаряд. Как сообщили «Новому Калининграду» местные жители, инцидент случился около 20:15 в минувшую пятницу, 14 августа.

По словам уроженки поселка Лауры Гордецовой, как снаряд пролетел над жилыми домами, то мог пострадать кто-то из их жителей. " Это не в первый раз, когда прилетает снаряд к нам в поселок. Около трех лет назад, на территорию фермы со скотом попал снаряд - фермы больше нет. Еще был случай, когда снаряд улетел за речку, но его так и не нашли. Причем наш поселок не единственный в районе, в который прилетают снаряды. Как уберечь детей от страшного? Снаряд может прилететь в дом и ты даже не успеешь убежать«, - рассказала «Новому Калининграду» Гордецова.

В отделе информационного обеспечения Балтфлота «Новому Калининграду» сообщили, что неподалеку от поселка Дальнее расположен полигон «Правдинский». Найденный за пределами полигона «учебный инертный артиллерийский боеприпас», вывезен специалистами инженерной службы Балтийского флота. «Боеприпас без взрывчатого вещества никакой опасности не представлял. Причины нахождения инертного артиллерийского боеприпаса за пределами полигона выясняются», - пояснили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх