Новости и события » Происшествия » Московский суд приговорил к 5 годам лишения свободы актера за аферы с квартирами

Московский суд приговорил к 5 годам лишения свободы актера за аферы с квартирами

Московский суд приговорил к 5 годам лишения свободы актера за аферы с квартирами

Бывший актер культовых фильмов оказался главарем банды аферистов и был приговорен к 5 годам колонии и штрафу в один миллион рублей за хищение квартир умерших людей.

63-летний актер Владимир Сынгаевский, сыгравший эпизодические роли в таких фильмах как &34;Д&34;Артаньян и три мушкетера&34; и &34;Покровские ворота&34;, в начале года был задержан в составе банды, которая занималась аферами с имуществом и накоплениями умерших людей.

В июле 2018 года мошенники изготовили поддельное завещание от имени умершего ранее мужчины. Согласно нему, квартира переходила в собственность одного из участников банды. Было зафиксировано еще два подобных случая.

Кроме того, в мае 2019 года аферисты оформили нотариальную доверенность, используя поддельный паспорт умершего мужчины, и сняли со счета более 2 миллионов рублей.

Подобным образом банда пыталась снять более 1 миллиона рублей со счета другого гражданина, однако не успели, деньги были сняты законным наследником.

- Он осужден за совершение четырех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), - сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Суд приговорил Сынгаевского к пяти годам лишения свободы со штрафом в размере 1 миллиона рублей. Как сообщает РИА "Новости", общий ущерб, нанесенный бандой, составил более 19 миллионов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх