Новости и события » Происшествия » Пожар на свалке. Саратовцы рисковали жизнями ради спасения своих машин

Пожар на свалке. Саратовцы рисковали жизнями ради спасения своих машин

Жители Саратовской области жалуются на мусорные свалки, которые то и дело загораются. За последние три дня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" с аналогичными жалобами обратились несколько наших читателей.

Так, в субботу горела мусорка в Ершове около школы № 3 на улице Некрасова. Местная жительница Любовь Яконина рассказала, что неоднократно жаловалась на то, что мусор не вывозят, и предвидела наступление таких последствий.

По ее словам, пожар разгорелся с такой силой, что мог перекинуться на соседние гаражи. "Люди кидались практически в пламя спасать свои машины из гаражей. Они могли погибнуть", - написала женщина.

А сегодня в редакцию обратилась уже жительница Саратова. Анастасия Иванович пожаловалась на то, что возле дома № 204 по улице Огородная в Заводском районе рано утром загорелся мусор, который "не вывозится и летает по всему двору и по детской площадке". На присланном ею видео с буйством огня сражаются сотрудники пожарной службы.

Отметим, что оба пожара в сводке ГУ МЧС не фигурируют.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх