Новости и события » Происшествия » Пьяный крымчанин, который насмерть сбил игравшую возле дома девочку, задержан

Пьяный крымчанин, который насмерть сбил игравшую возле дома девочку, задержан

Пьяный крымчанин, который насмерть сбил игравшую возле дома девочку, задержан

В Крыму задержан 34-летний водитель, который насмерть сбил 4-летнюю девочку на пешеходной зоне.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

Как было установлено, 34-летний мужчина двигался по улице Гагарина. "Состояние алкогольного опьянения, в котором находился водитель, не позволило ему объективно оценить дорожную ситуацию, выбрать безопасную скорость движения, в результате чего он допустил занос транспортного средства и за пределами участка дороги наехал на трех детей, которые играли около жилого дома", - сообщили в Следкоме.

В ДТП 4-летняя девочка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия. 10-летняя и 2-летняя девочки получили гематомы и ссадины, родители доставили их в больницу.

На месте работали следователи. "Проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, назначены судебные экспертизы. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, он дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - сообщили в Следкоме.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть ребенка).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх