Новости и события » Происшествия » УМВД: в Приморске семейная пара выращивала для продажи мак и коноплю (видео)

УМВД: в Приморске семейная пара выращивала для продажи мак и коноплю (видео)

УМВД: в Приморске семейная пара выращивала для продажи мак и коноплю (видео)

В Приморске задержали семейную пару, занимавшуюся выращиванием на продажу растений, содержащих наркотические средства. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Балтфлоту установили, что 35-летние гражданские супруги из Приморска занимались культивацией мака и конопли, а также изготовлением из полученного сырья наркотических средств.

Подозреваемых задержали при силовой поддержке бойцов Гром. Во ходе обыска в жилье задержанных и хозпостройках, полицейские изъяли почти 1,5 килограмма маковой соломки, более 300 граммов марихуаны, а также кусты наркосодержащих растений.

В отношении ранее судимых мужчины и женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция по инкриминируемым им статьям предусматривает 10 лет лишения свободы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД во взаимодеи? ствии с сотрудниками УФСБ России по Балтии? скому флоту и вои? скам в Калининградскои? области установили, что 35-летние гражданские супруги из Приморска занимались культивациеи? мака и конопли, а также изготовлением из полученного сырья наркотических средств. Подозреваемых задержали при силовои? поддержке бои? цов Гром. В результате обыска по месту их жительства, а также в принадлежащих им хозяи? ственных построи? ках, полицеи? ские обнаружили и изъяли почти полтора килограмма маковои? соломки, более 300 граммов марихуаны, а также кусты наркосодержащих растении?. В отношении ранее судимых злоумышленников следственным отделом ОМВД России по Балтии? скому раи? ону возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция по инкриминируемым им статьям предусматривает 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается, полицеи? ские устанавливают все обстоятельства противоправнои? деятельности подозреваемых.

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх