Новости и события » Происшествия » За сутки в Алтайском крае сгорело два дома

За сутки в Алтайском крае сгорело два дома

За сутки в Алтайском крае сгорело два дома

За прошедшие сутки в Алтайском крае произошло 38 пожаров. В их ликвидации были задействованы 210 огнеборцев и 64 единицы пожарной и специальной техники.

Накануне около полуночи на пульт диспетчера пожарной охраны Барнаула поступило сообщение о пожаре в садоводстве Мичуринцев. На момент прибытия подразделения на одном из дачных участков открытым огнем горел двухэтажный дом. Около двух часов велась борьба с огненной стихией.

В результате происшествия были повреждены кровля и перекрытия дома. Также огоня пострадала крыша соседской бани. Пострадавших нет. По предварительной оценке, наиболее вероятной причиной случившегося мог послужить человеческий фактор, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Этой же ночью в селе Рассказиха Первомайского района произошел серьезный пожар в частном доме. Когда прибыл дежурный караул, дом горел открытым огнем. Пламя успело перекинуться на рядом стоящие строения. Около трех часов пожарным тушили возгорание. Общая площадь горения составила около 150 кв. метров.

Предположительно пожар произошел из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. На месте происшествия получила травму 54-летняя хозяйка дома, медицинская помощь ей была оказана на месте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх