Новости и события » Авто » «Отвлекись от телефона». У барнаульских переходов появятся надписи

«Отвлекись от телефона». У барнаульских переходов появятся надписи

«Отвлекись от телефона». У барнаульских переходов появятся надписи

Перед пешеходными переходами в Барнауле появятся предупреждающие надписи для детей. Их сделают в рамках всероссийской акции "Безопасность детства".

7 августа у разных пешеходных переходов появятся надписи: "Отвлекись от телефона", "По переходу только пешком!" "Прочтешь СМС на другой стороне", "Возьми ребенка за руку" и подобное. Их нанесут через трафарет представители "Молодежки ОНФ", ГИБДД и Молодежного правительства края в рамках всероссийской акции "Безопасность детства" 7 августа.

К примеру, надписи сделают на пересечении проспекта Ленина с улицей Пушкина, проспекта Строителей с улицей Димитрова, на Социалистическом и Красноармейском проспектах, на улице Антона Петрова возле ТРЦ "Огни", на улице Попова в районе остановки "Цветочная".

Мероприятие приурочено к Международному дню светофора, который отмечают 5 августа.

По данным Госавтоинспекции, с начала лета на дорогах краевой столицы пострадали 28 детей, 12 из них велосипедисты, 8 - пешеходы, остальные - пассажиры. Количество ДТП с детьми растет в том числе из-а того, что во время пандемии не работают летние и прикольные лагеря, дети много гуляют одни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх