Новости и события » Происшествия » Условный срок за мошенничество на 8,3 млн рублей получил чебоксарский бизнесмен

Условный срок за мошенничество на 8,3 млн рублей получил чебоксарский бизнесмен

Условный срок за мошенничество на 8,3 млн рублей получил чебоксарский бизнесмен

Чебоксарский бизнесмен получил 2,5 года «условно» за мошенничество в особо крупном размере, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

Весной 2013 года мужчина решил избавиться от возникших у него финансовых затруднений, провернув аферу с продажей своего дома и земельного участка, которые по кредитному договору находились в залоге у банка. Он убедил покупателя, что обременения с недвижимости будут сняты после погашения задолженности перед банком. Когда же последний согласился и выплатил 8,3 млн рублей, бизнесмен забрал деньги и благополучно забыл о договоренности, а затем на протяжении нескольких лет уклонялся как от надлежащего оформления сделки по купле-продаже имущества, так и от возврата суммы.

В феврале 2019 года чебоксарец повторно продал тот же коттедж и участок, но уже другому человеку за 8,6 млн рублей. Эти деньги он перевел на счет банка, погасив кредитную задолженность, в результате чего новый покупатель смог оформить недвижимость в свою собственность.

45-летний бизнесмен признал вину в мошенничестве и возместил потерпевшему весь ущерб. В итоге суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх