Новости и события » Происшествия » Скончался бывший ректор АГМУ Валерий Брюханов

Скончался бывший ректор АГМУ Валерий Брюханов

Скончался бывший ректор АГМУ Валерий Брюханов

В воскресенье, 2 августа, умер почетный профессор Алтайского государственного медицинского университета, бывший ректор вуза Валерий Михайлович Брюханов. Об этом сообщил официальный сайт АГМУ.

"Он был олицетворение целой эпохи в жизни университета. Будучи выпускником АГМИ прошел путь от аспиранта кафедры фармакологии до ректора, и руководил вузом на протяжении 26 лет с 1988 по 2014 год", - пишет пресс-служба учебного заведения.

Под руководством Брюханова вуз обрел статус университета, появились новые факультеты. Валерий Михайлович был прекрасным педагогом и авторитетным ученым.

С 1983 по 2016 год он заведовал кафедрой фармакологии. Являлся автором более 500 научных работ и 15 патентов на изобретение.

По неофициальной информации amic.ru, несколько дней назад Валерия Михайловича госпитализировали с коронавирусом. Точная причина смерти пока не установлена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх