Новости и события » Происшествия » Взрыв полностью уничтожил ресторан в Японии: есть жертвы

Взрыв полностью уничтожил ресторан в Японии: есть жертвы

Неработающий в период пандемии коронавируса ресторан в префектуре Фукусима в Японии взорвался и оказался полностью разрушен. Несмотря на это, при происшествии пострадали люди. СМИ сообщают об одном найденном под обломками теле.

https://t.co/KsTX2Q1Xlpnhk_news nhk_video pic.twitter.com/W3fPTZFhqi - NHK???? (@nhk_news) July 30, 2020

Около взорвавшегося ресторана в городе Корияма находятся еще несколько зданий? жилые дома и банк. У строений в многолюдных местах, находящихся на расстоянии более 400 метров от места взрыва, были выбиты стекла.

Ресторан же в результате произошедшего оказался полностью разрушен. От него остался только железный остов.

Телеканал NHK сообщает, что пострадали не менее 17 человек. Они получили ранения разной степени тяжести, а два человека находятся в тяжелом состоянии.

Кроме того, спасатели вытащили из под обломком ресторана тело без признаков жизни.

По предварительной информации, в здании находилось шесть баллонов с пропаном. У трех из них были неисправные краны, что могло спровоцировать утечку.

Закрытый на период пандемии общепит, где произошел взрыв, должен был открыться 31 июля. Там проводились ремонтные работы.

Видео: Twitter / @nhk_news.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх