Новости и события » Авто » В Алтайском крае оштрафовали должников

В Алтайском крае оштрафовали должников

В Алтайском крае оштрафовали должников

Госавтоинспекция Алтайского края провела в регионе профилактическое мероприятие "Должник". Цель - повысить ответственность граждан, не оплативших вовремя штраф.

В рамках этого мероприятия сотрудники ГИБДД возбудили 257 административных дел об уклонении от исполнения административного наказания, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Суд вынес 5 решений об административном аресте правонарушителей, 10 - о наложении наказания в виде обязательных работ и 15 наложении административного штрафа в двойном размере от общего количества возбужденных дел об административных правонарушениях.

Водители обязаны уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления о его наложении. Если нет документа об оплате, документы о взыскании штрафа направляют приставу. Неуплата штрафа влечет наложение нового штрафа в двойном размере, но не менее одной тысячи рублей. Либо может быть наложен административный арест на срок до 15 суток, либо до 50 часов обязательных работ.

Человек, совершивший нарушение в области дорожного движения, может уплатить только половину штрафа, если сделает это в течение 20 дней со дня вынесения постановления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх