Новости и события » Происшествия » Свердловская прокуратура наказала Куйвашева из-за ситуации с лесными пожарами

Свердловская прокуратура наказала Куйвашева из-за ситуации с лесными пожарами

Свердловская прокуратура наказала Куйвашева из-за ситуации с лесными пожарами

На контроле органов прокуратуры находится ситуация по локализации и ликвидации природных пожаров в лесах Свердловской области, сообщает пресс-служба ведомства.

На территории области по состоянию на 28 июля специалистами зарегистрированы 467 возгораний на площади 6 916 гектаров.

В связи с недостаточной переброской сил и средств пожаротушения для локализации и ликвидации крупных пожаров, прокуратура области внесла представления губернатору региона Евгению Куйвашеву и начальнику ГУ МЧС России по Свердловской области Виктору Теряеву.

Кроме того, прокуратура направила информацию заместителю руководителя Рослесхоза в целях оказания содействия региональным властям в координации их действий и тушении лесных пожаров, а также объявила предостережение Министру природных ресурсов и экологии Свердловской области о недопустимости нарушений природоохранного законодательства.

Напомним, на территориях Пелымского и Ивдельского городских округов действуют 12 пожаров на площади 1610 гектаров, в том числе на территории заповедника «Денежкин камень».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх