Новости и события » Происшествия » Кузбассовцы попытались продать особо крупную партию наркотиков

Кузбассовцы попытались продать особо крупную партию наркотиков

Кузбассовцы попытались продать особо крупную партию наркотиков

Двое мужчин занимались сбытом наркотиков в нескольких кузбасских городах. Теперь одному из них грозит лишение свободы от 15 лет.

По версии следствия, 27-летний и 37-летний мужчины сбывали наркотики в Новокузнецке, Междуреченске, Мысках, Осинниках, Прокопьевске, Киселевске и Белове.

Кузбассовцы в очередной раз получили партию "соли" массой 600 граммов. Они расфасовали ее и разместили в тайниках. В результате правоохранители задержали мужчин и изъяли у них 550 граммов наркотика. Об этом сообщает Прокуратура Кемеровской области.

В отношении 27-летнего мужчины возбудили уголовное дело по п. "а", "б" ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотических средств в значительном и особо крупном размерах". С ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому дело выделено в отдельное производство. На данный момент дело направлено в суд. Кузбассовцу грозит от 15 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх