Новости и события » Спорт » Олимпийский чемпион Антон Шипулин вместе с семьей заразился коронавирусом

Олимпийский чемпион Антон Шипулин вместе с семьей заразился коронавирусом

Олимпийский чемпион Антон Шипулин вместе с семьей заразился коронавирусом

Биатлонист и депутат Госдумы РФ Антон Шипулин сообщил, что у него и членов его семьи выявлен COVID-19.

В Instagram он рассказал, что сейчас находится с семьей в Сочи. Депутат отправил жену, детей и тещу на курорт, а сам приезжал к ним из столицы на выходные.

Сначала заболела маленькая дочь депутата: у нее температура поднялась до 39 градусов. Затем с температурой слег сам спортсмен, позднее - теща и жена. Других симптомов, по словам Шипулина, у них не было. Результат теста на коронавирус у всех оказался положительным у всех кроме сына биатлониста. У супруги Шипулина болезнь протекает в тяжелой форме, ее госпитализировали.

- Можно не верить в коронавирус, видеть в этом мировой заговор, можно ругать власть за ограничительные меры, можно их не соблюдать по принципу "назло маме отморожу уши". Но заразиться может каждый, а ваше здоровье, здоровье близких только в ваших руках", - заявил Шипулин в Instagram.

Также он заметил, что российские курорты сейчас переполнены, а в "Сочи яблоку негде упасть". Ни о какой социальной дистанции и говорить не приходится.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх