Новости и события » Происшествия » Белгородку ограничили в свободе за убийство мужа при превышении самообороны

Белгородку ограничили в свободе за убийство мужа при превышении самообороны

Белгородку ограничили в свободе за убийство мужа при превышении самообороны

В Прохоровском районе суд ограничил в свободе 42-летнюю женщину, причинившую смертельную травму мужу при самообороне.

Преступление произошло в декабре 2019 года. Семейная пара находилась в процессе развода. Инициатором стала 42-летняя женщина, муж которой злоупотреблял спиртным, вел себя агрессивно и избивал ее. При этом в правоохранительные органы она никогда не обращалась.

В один из дней потерпевший в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом, в котором проживала его супруга с тремя детьми, и устроил скандал. Он разбрасывал вещи и мебель, бросался на женщину, кричал на нее, угрожал, избивал. За мать вступился 16-летний сын. Защищая ее, он хотел оттолкнуть отца, но не смог. После этого мужчина переключился с матери на подростка и попытался ударить его. Тогда женщина схватила металлическую гантель и ударила мужа по голове.

Увидев кровь, осужденная вызвала скорую помощь. К приезду медицинской бригады она сама промыла и перевязала рану. Мужчину госпитализировали, но спустя пять дней он умер от открытой черепно-мозговой травмы.

В отношении матери троих детей возбудили уголовное дело за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Суд первой инстанции признал женщину виновной и приговорил к году ограничения свободы.

Сестра убитого подала апелляционную жалобу. Она настаивала на осуждении бывшей невестки к лишению свободы. Однако суд апелляционной инстанции, проверив материалы дела, признал приговор законным и обоснованным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх