Новости и события » Происшествия » Экс-глава алтайской лаборатории ответит за растрату и получение взяток

Экс-глава алтайской лаборатории ответит за растрату и получение взяток

Экс-глава алтайской лаборатории ответит за растрату и получение взяток

Экс-директора ФГБУ "Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория" судят по обвинению в растрате и получении взятки. Расследование уголовного дела завершено.

По данным регионального следкома, обвиняемый в 2013 году фиктивно трудоустроил двух граждан на возглавляемое предприятие. Причем им начислялась заработная плата за якобы осуществляемую трудовую деятельность, которой директор учреждения распоряжался по своему усмотрению. В общей сложности за пять с половиной лет он похитил бюджетные средства на сумму более 1 млн 700 тысяч рублей.

Следователи также доказали причастность чиновника к получению взятки в особо крупном размере. В ведомстве уточнили, что с мая 2016 по июль 2019 года он получил более 2 млн 200 тысяч рублей.

На имущество бывшего чиновника наложен арест на общую сумму более 9 миллионов рублей. Свою вину обвиняемый не признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх