Новости и события » Происшествия » Полицейские нашли похитителей лодки со спасательного поста в Янтарном

Полицейские нашли похитителей лодки со спасательного поста в Янтарном

Полицейские нашли похитителей лодки со спасательного поста в Янтарном

Светлогорскими полицейскими установлены личности похитителей лодки со спасательного поста в Янтарном. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ночь на 9 июля неизвестные похитили надувную лодку со спасательного поста, расположенного в районе дома №9 по Морской Набережной в поселке Янтарный. Информация о происшествии поступила в МО МВД России «Светлогорский».

Сотрудники уголовного розыска в ходе проверки установили, что к преступлению причастны двое жителей областного центра в возрасте 18 и 19 лет. Выяснилось, что подозреваемые в компании знакомых отдыхали неподалеку от спасательного поста. Когда молодые люди собрались домой, обратили внимание на резиновую лодку. Они спустили из нее воздух, сложили плавсредство в багажник и уехали в Калининград. Как оказалось, похитители собирались использовать лодку для сплава по Преголе.

В настоящее время похищенное изъято. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх