Новости и события » Происшествия » В Калининградском заливе рыбоохрана устроила погоню за браконьером

В Калининградском заливе рыбоохрана устроила погоню за браконьером

В Калининградском заливе рыбоохрана устроила погоню за браконьером

В Калининградском заливе задержан браконьер, выловивший более 30 экземпляров рыб ценных пород. Ему грозит уголовное дело, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе Западно-Балтийского управления Росрыболовства в среду, 15 июля.

Браконьера заметили в районе клуба «Дельфин». При попытке задержания мужчина увеличил скорость, подставив борт своего катера под удар катера рыбоохраны. Немного оторвавшись, нарушитель выбросил за борт пойманую рыбу и орудия лова. Инспекторы обнаружили в месте сброса 34 судака и одного окуня. Так же из воды извлекли 56 единиц донной снасти «балбера» (допустимое количество крючков оказалось превышено на 46 штук).

Отмечается, что нарушитель нанес ущерб в размере 112 620 рублей. Принимая во внимание, что в действиях задержанного могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), материалы дела об административном правонарушении переданы в отдел полиции по Гурьевскому району решения о возбуждении уголовного дела.

Всего за неделю с 8 по 15 июля рыбоохрана провела 22 рейда, были задержаны семь нарушителей. У них изъято 81 орудие лова, в том числе два запретных, и арестовано четыре транспортных средства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх