Новости и события » Спорт » Ведущие алтайские тхэквондисты провели первую после вынужденного перерыва тренировку в зале

Ведущие алтайские тхэквондисты провели первую после вынужденного перерыва тренировку в зале

Ведущие алтайские тхэквондисты провели первую после вынужденного перерыва тренировку в зале

Спорт в Алтайском крае понемногу оживает. Профессиональные атлеты начали наконец-то тренироваться в нормальных условиях, в своих спортивных школах. Правда, такая возможность распространяется не на всех.

Несколько дней назад губернатор Алтайского края Виктор Томенко разрешил возобновить тренировочную деятельность в закрытых помещениях спортсменам сборных команд региона. Естественно, с соблюдением социальной дистанции и других норм по борьбе с распространением коронавируса, рекомендованных Роспотребнадзором.

14 июля в спортзал краевой спортивной школы олимпийского резерва вернулись члены сборной Алтайского края по тхэквондо. Среди них участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, чемпион Европы и вице-чемпион мира Альберт Гаун. Всего к вечерней тренировке приступили восемь человек - по требованию Роспотребнадзора количество занимающихся не должно превышать 25 процентов от пропускной способности спортзала.

- С большой радостью восприняли новость о том, что нам разрешили тренировки в зале, - отметил тренер молодежной сборной России по тхэквондо Петр Маркин. - Физическая форма моих подопечных вполне на уровне, а вот специфику нашего вида единоборства придется усердно вспоминать.

Добавим, что возможность заниматься в спортивных залах на данном этапе получили около 600 человек - это спортсмены, входящие в состав сборных команд края по различным видам спорта, а также проходящие подготовку в группах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх