Новости и события » Авто » Россиянина арестовали за тонировку и 130 штрафов ГИБДД

Россиянина арестовали за тонировку и 130 штрафов ГИБДД

Россиянина арестовали за тонировку и 130 штрафов ГИБДД

В Воронеже сотрудники ГИБДД задержали 36-летнего жителя Курска, который ехал на тонированном внедорожнике SsangYong Kyron. При проверке выяснилось, что на счету водителя также множество штрафов за нарушение правил дорожного движения, пишут autonews.ru.

Корейский внедорожник был остановлен на 30-м километре трассы «Обход Воронежа». Проверка показала, что житель Курска более полугода не убирал незаконную тонировку со стекол. Плюс ко всему инспекторы выяснили, что за водителем числится свыше 130 штрафов за нарушения ПДД, которые он накопил с 2018 года. По решению суда водителя отправили под административный арест.

В июне сообщалось, что в Санкт-Петербурге инспектор ГИБДД заставил водителя растонировать Rolls-Royce. Роскошный автомобиль был остановлен в центре города. На передние боковые стекла автомобиля была нанесена затемняющая пленка, пропускающая свет только на 13%.

Кроме штрафа в размере 500 рублей, у нарушителя потребовали удалить тонировку на месте. Этим требованиям водитель подчинился. Также сообщалось, что в рейде против нарушителей принял участие начальник ОГИБДД по Центральному району города.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх