Новости и события » Происшествия » Мама зверски убитой "Наполеоном" Анастасии Ещенко упала в обморок на отпевании

Мама зверски убитой "Наполеоном" Анастасии Ещенко упала в обморок на отпевании

Жестоко убитую аспирантку истфака СпбГУ Анастасию Ещенко похоронили в станице. Старовеличевской (Кубань). Во время отпевания мама 24-летней жертвы лишилась сознания. Церемонию на время остановили.

Перед обмороком мать Анастасии побледнела. Женщине вызвали дежурных медиков. Заминка длилась несколько минут.

Проститься с убиенной девушкой пришли сотни людей. Траурные мероприятия проходили при повышенных мерах безопасности, так как правоохранительные органы допускали вероятность провокаций в связи с широким резонансом, который получила история убийства.

Подозреваемый в убийстве уже задержан. Это 63-летний доцент того же истфака Олег Соколов (специализируется на наполеоновской эпохе, из-за этого его окрестили в прессе "Наполеоном"), который встречался с Анастасией. Предварительно известно, что убийство могло произойти на бытовой почве. Роман юной девушки и зрелого преподавателя длился несколько лет. Трагедия произошла несколько дней назад в Санкт-Петербурге. Мужчина выстрелил в подругу четыре раза из обреза. После этого тело жертвы пролежало в квартире целый день. Приняв крепких напитков, Соколов принялся за расчленение трупа пилой. Останки он собирался частями выбрасывать в реку Мойку. Это его и подвело: он рухнул в воду, его бросились спасать, на месте выяснилось, какой груз он имел при себе. В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх