Новости и события » Происшествия » Барнаульцев, обыскивавших людей под видом полицейских, задержали

Барнаульцев, обыскивавших людей под видом полицейских, задержали

Барнаульцев, обыскивавших людей под видом полицейских, задержали

В полицию Барнаула обратился 23-молодой человек. Он рассказал, что во время прогулки с девушкой к ним подъехала машина, из которой вышли неизвестные.

Четыре человека подошли к молодому человеку и стали незаконно обыскивать его. По словам потерпевшего, они показали документы, похожие на студенческие билеты.

Как сообщает ГУ МВД по региону, неизвестные прижали барнаульца к автомобилю и вытащили из его карманов личные вещи. В итоге лжеполицейские не обнаружили у молодого человека ничего подозрительного и отпустили его.

В полиции установили личности мнимых стражей правопорядка. Ими оказались четверо молодых барнаульцев - 1995, 1996 годов рождения. Выяснилось, что они не являются студентами и официально нигде не трудоустроены.

Лжеполицейские посчитали молодого человека с его спутницей закладчиками наркотиков и решились на незаконные действия.

Сотрудники полиции продолжают проверку инцидента. Сейчас решается вопрос о привлечении подозреваемых к административной ответственности. По некоторым данным, банда лжеполицейких ранее уже проводила такие незаконные "обыски".

Видео с "обыском" вызвало бурное обсуждение пользователей в Сети.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх