Новости и события » Происшествия » Суд в Татарстане отменил приговор по делу о сексуальном насилии над ребенком

Суд в Татарстане отменил приговор по делу о сексуальном насилии над ребенком

Суд в Татарстане отменил приговор по делу о сексуальном насилии над ребенком

Верховный суд Татарстана отменил оправдательный приговор жителю Бугульмы, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении его полуторагодовалой дочери.

В Татарстане Верховный суд отменил решение, принятое районным судом, которое оправдывало мужчину, обвиняемого в сексуальном насилии над собственной полугодовалой дочерью.

Отмечается, что дело было направлено в тот же суд в ином составе. В прошлый раз решение было принято с процессуальными нарушениями.

Известно, что данный инцидент произошел в октябре 2019 года. В один из частных домов была вызвана скорая помощь. Прибывшие врачи заметили у девочки, которая находилась в доме с отцом и двумя другими детьми, кровотечение. В местной больнице врач-гинеколог выявил травмы, свидетельствовавшие о насилии.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело, предъявив мужчине обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребенка. Изначально он говорил, что случайно травмировал девочку, когда хотел поменять ей подгузник, а после заявил, что после ссоры с супругой "просто психанул" и сорвал зло на дочери. При этом в суде жена выступила в защиту супруга.

В апреле Бугульминский районный суд Татарстана оправдал мужчину, указав, что виновность мужчины в данном деянии не доказана. Гособвинение обжаловало данное решение. В прокуратуре указали, что подсудимый действовал с прямым умыслом и данные травмы невозможно нанести случайно, сообщает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх