Новости и события » Происшествия » Два автобуса столкнулись в Барнауле

Два автобуса столкнулись в Барнауле

Два автобуса столкнулись в Барнауле

В Барнауле 15 ноября столкнулись маршрутка и обычный автобус. В результате пострадал один человек. Подобных происшествий сейчас в регионе случается немало.

ДТП с общественным транспортом произошло на ул. Малахова, 90а, рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю. Спасателям сообщение о нем поступило на пульт в 15:30. Вскоре к месту происшествия прибыло подразделение пожарно-спасательной части. Пострадала пассажирка одного из автобусов.

Как подчеркивают в управлении, личный состав пожарно-спасательных частей каждые сутки более 10 раз выезжает на ликвидацию последствий ДТП.

МЧС напоминает водителям, что в таких погодных условиях очень важны осмотрительность и низкая скорость. Смотрите прогнозы погоды, соблюдайте дистанцию на дороге, помните, что в гололед тормозной путь увеличивается в 6-8 раз.

Автомобиль нужно обследовать. Лучше лишний раз съездить на СТО, чтобы специалисты проверили целостность предохранителей, топливной системы, аккумуляторной батареи.

Очевидцы в соцсети рассказали, что поздним вечером 15 ноября снова произошло ДТП с участием общественного транспорта. На пр. Калинина столкнулись маршрутка и легковой автомобиль. По неофициальной информации, никто не пострадал. Также на пересечении улицы Попова и Павловского тракта столкнулись автобус №20 и легковой автомобиль.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх