Новости и события » Происшествия » Силовики задержали во Владикавказе готовившего взрыв сторонника террористов

Силовики задержали во Владикавказе готовившего взрыв сторонника террористов

Силовики задержали во Владикавказе готовившего взрыв сторонника террористов

Во Владикавказе сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт, задержав готовившего взрыв мужчину.

Как сообщается, сотрудникам ФСБ удалось задержать 30-летнего гражданина России, который готовился подорвать самодельное взрывное устройство вблизи одного из административных зданий города Владикавказ. После этого мужчина намеревался отправиться на Ближний Восток в зону боевых действий для участия в деятельности ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ).

После задержания в тайнике сторонника террористов были найдены детали для создания самодельного взрывного устройства. Помимо этого, силовики нашли переписку задержанного с членами преступной организации, которая подтверждала его намерения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ за участие в деятельности террористической организации. Также решается вопрос о возбуждении дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ ("Покушение на террористический акт"). Об этом пишет Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх