Новости и события » Происшествия » В Сургуте заместитель заведующего детского сада и ее супруг получили взяток на общую сумму более 500 тысяч рублей

В Сургуте заместитель заведующего детского сада и ее супруг получили взяток на общую сумму более 500 тысяч рублей

В Сургуте заместитель заведующего детского сада и ее супруг получили взяток на общую сумму более 500 тысяч рублей

В Сургуте 29-летняя заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе детского сада и 32-летний супруг привлечены к уголовной ответственности за получение взятки и посредничество во взяточничестве.

С февраля 2018 года по сентябрь 2019 года девушка, которая также выполняла функции контрактного управляющего, неоднократно получала взятки от предпринимателей, подавших заявку на объявленные конкурсы по поставке детских игрушек, мебели и другого имущества для образовательного учреждения. К взяткам она принуждала путем угроз исключить предпринимателей из числа конкурсантов по формальным основаниям, в дальнейшем не допускать к конкурсам и препятствовать заключению контрактов. Часть денег ей переводили на банковскую карту, другую часть денег - на карту ее супруга, выступавшего посредником.

Установлено 11 фактов получения взяток на общую сумму более 500 тысяч рублей, в том числе 4 - при посредничестве супруга. Помимо этого, проверяются источники, основания и другие обстоятельства получения подозреваемой еще более 2,5 миллионов рублей.

В деле разбирается полиция. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх