Новости и события » Происшествия » Огнеборцы потушили крупные ландшафтные пожары в Алтайском крае

Огнеборцы потушили крупные ландшафтные пожары в Алтайском крае

Огнеборцы потушили крупные ландшафтные пожары в Алтайском крае

Обстановка с пожарами в природной зоне остается напряженной в Алтайском крае. За прошедшие сутки огнеборцы привлекались на тушение 47 пожаров, половина из них - ландшафтные. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, помощь в тушении оказывали добровольцы.

Например, 25 июня в Немецком национальном районе загорелась сухая трава в раоне села Николаевка. К месту вызова прибыла добровольная пожарная команда сельскохозяйственной артели племзавода "Степной", патрульно-маневренная группа Николаевского сельсовета.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Известно, что общая площадь горения составила около трех гектаров. Сложность заключалась в том, что район безводный. Огнеборцы осуществляли постоянный подвоз воды от водонапорной башни.

Кроме того, добровольцы помогли в борьбе с пожарами в еще 14 районах края, а также городах Рубцовск и Новоалтайск.

В ведомстве добавили, что в отдельных районах региона сохранится высокая пожароопасность, местами по западу ожидается чрезвычайная пожароопасность. Также ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать 18-20 м/с.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх